news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трое казанцев за вымогательство и похищение людей предстанут перед судом

Желая вернуть свои 305 тысяч рублей, казанец и его приятели использовали незаконные методы.

(Казань, 21 мая, «Татар-информ»). Трое казанцев за вымогательство и похищение людей предстанут перед судом. Об этом сообщил старший помощник руководителя СУ СК России по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, осенью 2019 года казанец предложил знакомому за вознаграждение в 6 тысяч рублей оформить на себя банковскую карту, а когда на нее поступят деньги, снять и передать сумму ему. 

Но знакомый передоговорился со своим приятелем, чтобы тот уже за 3 тысячи рублей оформил карту на себя. Когда на счет поступило 305 тысяч рублей, приятели сняли деньги и проиграли их в букмекерской конторе. 

Узнав об этом, мужчина, по инициативе которого была оформлена карта, вместе с двумя знакомыми избил предприимчивых приятелей и потребовал вернуть уже 600 тысяч рублей. Потративших деньги усадили в машину, долго возили по городу, а потом более 12 часов продержали в частной бане. После того как родственники одного из похищенных перечислили 150 тысяч рублей, их отпустили с условием возврата оставшейся суммы.  

В ближайшее время 20-летний, 27-летний и 28-летний казанцы предстанут перед судом за незаконное проникновение в жилище, вымогательство и похищение людей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2