news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трое челнинцев отдали мошенникам более 120 тысяч рублей

В двух случаях звонки были совершены с номеров, зарегистрированных в Краснодарском крае.

(Казань, 10 января, «Татар-информ»). Трое жителей Набережных Челнов стали жертвами мошенников, отдав злоумышленникам более 120 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

49-летнему жителю Нового города поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что знакомый мужчины попал в беду. Чтобы вызволить товарища, челнинец перечислил 70 тысяч рублей. Позже оказалось, что со знакомым мужчины все в порядке и ни в какие передряги он не попадал.

В такой же ситуации оказалась и 63-летняя челнинка, которая перечислила незнакомцу 30 тысяч рублей, сообщившему, что ее дочь задержана полицейскими и для решения этой проблемы нужны деньги. Женщина перевела средства на абонентский номер звонившего. Как выяснилось позже, с дочкой потерпевшей все в порядке и полиция ее не задерживала.

В обоих случаях номера злоумышленников зарегистрированы в Краснодарском крае.

Также 63-летняя жительница Челнов попалась на уловку афериста, сообщившего о блокировке ее банковской карты. Желая устранить эту неприятность, она сообщила злоумышленнику реквизиты своей карты. После этого тот снял 24880 рублей с банковской карты женщины. В настоящее время полицейские установили, что абонентский номер афериста зарегистрирован в Липецкой области.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2