news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трое «белых барсов» стали серебряными призерами чемпионата мира

Молодежная сборная России не становилась чемпионом мира с 2011 года.

(Казань, 6 января, «Татар-информ», Сергей Гаврилов). Молодежная сборная России проиграла сегодня в финале чемпионата мира у Канады со счетом 3:4. Серебро чемпионата мира в рядах россиян завоевали три хоккеиста казанского «Ак Барса».

Молодежная сборная России не становилась чемпионом мира с 2011 года. И теперь в Чехии, в Остраве, россияне в финале не сумели обыграть своих самых принципиальных соперников — канадцев. Интересно, что в обоих матчах с Канадой на турнире (в том числе в победном — 6:0 в группе) ворота сборной России защищал казанец Амир Мифтахов, чья роль в общем успехе нашей сборной достаточно велика. Кроме Мифтахова серебро чемпионата мира среди молодежи сегодня завоевали еще два игрока «Ак Барса»: защитник Даниил Журавлев и нападающий Дмитрий Воронков.

Интересно, что сегодня после победного матча чемпионата КХЛ с челябинским «Трактором» главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов сообщил журналистам, что в следующем матче «Ак Барса» в КХЛ Мифтахов будет включен в заявку на игру.

«Приедет Мифтахов и будет вторым. Сегодня мы на него посмотрим, наверное, он будет играть (финал МЧМ), хотя там тренеры, наверное, решат. И там пойдем дальше», — сказал Квартальнов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2