news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три золота, серебро и две бронзы: итог выступления боксеров Татарстана на первенстве ПФО

Три золота, серебро и две бронзы: итог выступления боксеров Татарстана на первенстве ПФО
фото: Федерация бокса Республики Татарстан

В Самаре завершилось первенство Приволжского Федерального округа по боксу среди юношей 13-14 лет. По итогам турнира воспитанники татарстанского бокса взяли шесть медалей, заняв первое общекомандное место.

Результаты в личном зачете:
1-е место — Шамиль Газимагомедов, 54 кг (Альметьевск), Ниязсултан Баязитов, 66 кг (Азнакаево), Кирилл Ченцов, 90 кг (Казань);
2-е место — Ярослав Горбачев, 48 кг (Уруссу);
3-е место — Станислав Боднарь, 46 кг (Нижнекамск), Саян Низамутдинов, 70 кг (Уруссу).

«В прошлом году на первенстве ПФО в этом же возрасте от Татарстана в финале участвовали три человека. В этом году четверо финалисты. Это говорит о том, что все-таки прогресс есть», — отметил, комментируя итоги первенства, президент Федерации бокса Татарстана, заместитель генерального секретаря Федерации бокса России Сергей Игнатьев.


Кроме того, он подчеркнул, что молодые боксеры, которые приняли участие в этом турнире, находятся еще только на старте своей спортивной карьеры и главные поединки у них еще впереди.

«Юношеский бокс — это фундамент. Вот как мы им сейчас этот технический, тактический, ОФП и психологический фундамент поставим, такие результаты и будут показывать ребята, в дальнейшем работая во взрослом боксе», — уверен Сергей Игнатьев.

Всего в турнире принял участие 201 спортсмен из 14 регионов Приволжского федерального округа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2