news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три улицы в Высокогорском районе назовут в честь земляков, погибших в зоне СВО

Три улицы в Высокогорском сельском поселении назовут в честь земляков – героев спецоперации, сообщили «Татар-информу» в администрации сельского поселения.

Улицу Руслана Июдина уже можно найти на карте района – она находится в садовом товариществе «Туган Як», восточнее села Высокая Гора. Территория пока не застроена, но уже размежевана. По установленным фонарным столбам можно определить границы участков.

Две новых улицы, которые буду носить имена храбрых бойцов Данила Саитова и Айрата Мухутдинова, появятся в поселках Эстачи или Инеш – такое решение было принято главой Высокогорского района Азатом Хабибуллиным.

Руслан Июдин – учился в Высокогорской средней общеобразовательной школе №3, поступил в Казанское танковое училище. Получив звание офицера, выбрал службу по контракту сразу после начала специальной военной операции. За проявленную доблесть и отвагу представлен к Ордену Мужества посмертно.

Айрат Мухутдинов и Данил Саитов – выпускники высокогорской школы №2, служили в рядах Вооруженных Сил РФ по контракту. Их семьи живут в Высокогорском районе.

Материал подготовлен при участии Эндже Гарафиевой

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2