news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три новые спортивные площадки появятся в Лаишевском районе РТ

С момента старта республиканской президентской программы в районе открыли 13 площадок в шаговой доступности от общеобразовательных и спортивных школ.

(Казань, 10 августа, «Татар-информ»). В Лаишевском муниципальном районе РТ на середину августа запланировано открытие трех спортивных площадок, сообщает газета «Камская Новь».

Они появятся во дворах Среднедевятовской СОШ, ЛСОШ №3 и Лаишевской гимназии №1. Здесь будут баскетбольные площадки и поля для мини-футбола с воротами, также игровые формы с качелями для маленьких детей. Специальное покрытие площадок позволит заниматься не только футболом и баскетболом, но и волейболом, стритболом, теннисом, а зимой ставить хоккейные коробки.

Напомним, что с момента старта республиканской президентской программы в Лаишевском районе открыли 13 площадок в шаговой доступности от общеобразовательных и спортивных школ.

Уже к концу 2014 года в Татарстане открылись 322 новые спортплощадки, 162  введут в эксплуатацию в этом году. На данный момент возводится десять крупных спортивных объектов, пять из которых – с плавательными бассейнами.

***Нг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2