news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Три команды представят Татарстан на фестивале самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag

В этом году фестиваль Red Bull Flugtag состоится в России уже в десятый раз.

Три команды представят Татарстан на фестивале самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag

(Казань, 2 июля, «Татар-информ»). Три команды из Татарстана, Innoteam, «Малибушки» и «Зазнавшиеся мастера», примут участие в фестивале самодельных летательных аппаратов Red Bull Flugtag 2019, сообщают организаторы мероприятия.

В этом году зрелищное спортивное событие пройдет в России уже в десятый раз. Оно состоится 28 июля в столице страны Москве. Пока же 40 прошедших многоступенчатый отборочный этап Red Bull Flugtag креативных команд приступили к созданию разработанных ими летательных аппаратов.

Всего на участие в шоу претендовали сотни коллективов. Победителей выбрали журналисты и блогеры в рамках Selection Day, поклонники в социальных сетях и компетентное жюри. Познакомиться с финалистами поближе и посмотреть на их эскизы можно на официальном сайте «Дня полетов» – https://flugtag.redbull.com/ru/ru/.

Состязания организуют на Гребном канале города Москвы. Пилоты будут запускать свои конструкции с шестиметровой рампы. Судьям предстоит оценить дальность полета, креативность аппарата и фееричность выступления команды. Вход на мероприятие будет бесплатным. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2