news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Третьяк: «Татары меня всегда удивляли сплоченностью и дисциплиной, они как хоккеисты»

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк побывал на 22-м по счету Федеральном Сабантуе в Ульяновске и поделился своими впечатлениями от посещения праздника.

«Когда был мой первый сабантуй? Это было лет десять назад, как раз здесь в Ульяновске. Я раньше о нем слышал, но не знал изнутри. А потом увидел все это своими глазами. Считаю, что очень важно, что мы сохраняем историю татарского народа, и очень здорово, что мы объединены этим праздником», – заявил Третьяк.

Кроме того, известный в прошлом хоккеист заявил о том, что в Татарстане уделяют большое внимание спорту. 

«Люди здесь объединены спортом, музыкой, дружбой и любовью. Еще раз хочу сказать, татары меня всегда удивляли своей сплоченностью и дисциплиной, они как хоккеисты. И в хоккей хорошо играют, и Кубок Гагарина выигрывали. В Татарстане уделяют большое внимание спорту. Мне кажется, в Европе ни одной такой страны нет, где на душу населения столько спортивных объектов. Мне, как профессиональному спортсмену очень нравится, что и Минтимер Шаймиев и Рустам Минниханов столько времени и сил уделяют спорту», – подчеркнул Третьяк.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2