news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тренер по пулевой стрельбе: «Из-за нехватки финансов нам приходится нарушать правила безопасности»

На итоговом заседании коллегии Минспорта Татарстана Екатерина Лузганова попросила увеличить премиальные для спортсменов за победу в соревнованиях.

Тренер по пулевой стрельбе: «Из-за нехватки финансов нам приходится нарушать правила безопасности»

(Казань, 31 января, «Татар-информ», Артур Шипилов). Тренер по пулевой стрельбе Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по стендовой и пулевой стрельбе Екатерина Лузганова пожаловалась на нехватку финансирования во время заседания итоговой коллегии Министерства спорта Татарстана.

«Мы сталкиваемся с рядом проблем. Нормы расходов на организацию физкультурных и спортивных мероприятий в РТ не обновлялись с 2015 года, поэтому мы испытываем серьезные трудности в условиях чужого города. Особенности стрелкового спорта диктуют нам свои правила: в целях безопасности и согласно правилам транспортировки оружия и боеприпасов мы должны передвигаться в вагонах купейного типа, а учитывая стоимость билетов, нам приходится на свой страх и риск, в нарушение правил безопасности, перевозить оружие, в том числе огнестрельное, в плацкартных вагонах», – заявила Лузганова.

Тренер отметила необходимость увеличения суточных для соревнований на выезде, потому что выплачиваемые сейчас 100 рублей не позволяют детям получать полноценное горячее питание. Такие условия негативно сказываются на спортивных результатах.

Кроме того, специалист попросила увеличить премиальные для спортсменов и тренеров за победу в соревнованиях различного масштаба: «Мы представители не самого популярного вида спорта, поэтому здесь остаются только истинные фанаты. Но без стимулирования мотивация угасает. Считаю необходимым вернуть премиальные выплаты, предусмотреть доплаты за призовые места на молодежных соревнованиях от первенства России до первенства мира».

Лузганова предложила увеличить размеры стипендий, которые не пересматривались в республике с 2010 года, для спортсменов, добившихся высоких результатов, а также вознаграждать тренеров за включение их воспитанников в состав сборной России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2