16+

Тренер «Ак Барса» об игре с «Барысом»: Каждому сейчас нужно набирать очки

Игорь Горбенко высказал свое мнение о предстоящем матче в Казахстане.

(Казань, 12 января, «Татар-информ»). Тренер «Ак Барса» Игорь Горбенко рассказал о выводах после поражения от «Салавата Юлаева» Уфе (7:3) и предстоящем гостевом матче против казахстанского «Барыса».

«Мы поговорили с ребятами насчет удалений. Нужно терпеливо играть и не давать шансы сопернику. У нас много удалений за игру высоко поднятой клюшкой, на это обратили внимание. Все-таки одни и те же ребята выходят играть в меньшинстве. 22 минуты штрафа — это очень много, из-за этого мы и проиграли. При „5 на 5“ мы играли здорово, были моменты, в течение двух периодов была равная игра. Нужно было сыграть терпеливо, для нас это урок», — цитирует Горбенко пресс-служба «Ак Барса».

Также тренер казанского клуба высказался о сильных сторонах «Барыса».

«Мастеровитая, дисциплинированная команда, с хорошей обороной. У „Барыса“ есть интересные нападающие, которые могут исполнить в любой момент. Будем играть на маленькой площадке, поэтому нужно сыграть очень внимательно, строго, без потерь шайбы и уделить внимание обороне. У „Барыса“ хорошие легионеры. В команде сбалансированные звенья, в последних играх они на ходу. У них есть, кому исполнить: Старченко, Диц, Михайлис, легионеры, опять же. Но нам нужно отталкиваться от своей игры. „Барыс“ — неуступчивая команда. Каждому сейчас нужно набирать очки, мы готовимся к тяжелой и серьезной игре», — резюмировал Горбенко.

Матч «Барыс» — «Ак Барс» пройдет сегодня в Нур-Султане и начнется в 16:30 мск.