news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

TREND: ТУРКМЕНИСТАН И ТАТАРСТАН ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

Главы Туркменистана и Татарстана Гурбангулы Бердымухаммедов и Рустам Минниханов обсудили в Ашхабаде вопросы двустороннего сотрудничества

 

Визит Минниханова состоялся в рамках участия татарской делегации в торжествах по случаю Праздника туркменского скакуна. Глава Татарстана отметил, что всякий раз при посещении Туркменистана - а со времени его предыдущего визита в Ашхабад в связи с 20-летием независимости страны прошло менее полугода - становятся очевидны позитивные изменения. это касается и развития городской инфраструктуры, и промышленного производства и других сфер: темпы развития страны действительно впечатляют. Бердымухамедов подчеркнул особое значение, придаваемое всестороннему укреплению и расширению традиционно дружественного, конструктивного диалога с Российской Федерацией и ее ведущими регионами, в том числе с Татарстаном, с которым Туркменистан связывают давние экономические и культурные связи, основанные на исторически сложившихся добрососедских отношениях, прочных узах уважения и взаимной поддержки.

В ходе беседы состоялся обстоятельный, конструктивный обмен мнениями о нынешнем состоянии и перспективах развития сотрудничества. Минниханов заявил, что Татарстан намерен всемерно углублять взаимодействие с Туркменистаном, в котором видит надежного партнера. (В. Жаворонкова)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2