news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

TREND: ТУРКМЕНИСТАН И РОССИЯ ОБСУДЯТ ВОПРОСЫ СОТРУДНИЧЕСТВА В СФЕРЕ ТЭК

Планируется проведение ряда двусторонних переговоров и встреч с участием руководителей и представителей крупных российских компаний

 Вопросам развития взаимовыгодного сотрудничества Туркменистана и России в нефтегазовой сфере будет посвящена совместная встреча в формате круглого стола, которая пройдет в Ашхабаде с 8 по 11 сентября. Об этом говорится в распространенном сообщении правительства Туркменистана.

В сообщении отмечается, что в рамках мероприятия планируется проведение ряда двусторонних переговоров и встреч с участием руководителей и представителей крупных российских компаний, специализирующихся в указанной сфере.

Россия занимает лидирующие позиции в рейтинге крупнейших внешнеторговых партнеров Туркменистана. В последние годы активизировалось сотрудничество на региональном уровне, в том числе с Татарстаном, Санкт-Петербургом, Астраханской и Свердловской областями России.

В Туркменистане зарегистрировано свыше 190 предприятий с участием российского капитала, которые реализуют в стране более 240 инвестиционных проектов. В числе традиционных партнеров страны - компании "Возрождение", КАМАЗ, "Итера", авиакомпания "Сибирь" и другие. (Гусейн Гасанов)

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2