news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трех человек застрелил из ружья житель Якутии

Мужчину раздражили шумные соседи.

(Хабаровск, 9 апреля, "Татар-информ", Денис Постольский). Житель Якутии осужден к длительному сроку лишения свободы за убийство трех человек, сообщили в следственном комитете региона.

23 февраля 2012 года 55-летний работник Айхальского ГОКа вернулся из гостей и собирался отдыхать. Около двух часов ночи у подсудимого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений к соседям, которые распивали спиртные напитки и производили шум, возникла мысль их убить.

Мужчина достал из сейфа охотничье гладкоствольное ружье и направился к соседям. Установлено, что прежде, чем войти в квартиру, он выстрелом из ружья убил находившуюся на веранде собаку, которая могла помешать ему проникнуть в помещение, затем произвел два выстрела из ружья в хозяина квартиры и по одному выстрелу в его жену и брата, после чего вернулся домой и вызвал полицию. От полученных огнестрельных ранений потерпевшие скончались на месте происшествия.

Приговором суда мужчина приговорен к 15 годам лишения свободы с компенсацией морального вреда на общую сумму 2,4 млн. рублей.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2