news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Требуются пародисты. «Большая разница» ищет таланты

Популярное телевизионное шоу Первого канала «Большая разница» нуждается в хороших пародистах. В ближайшее время в Казани состоится кастинг желающих блеснуть своим талантом в этом жанре и принять участие в международном фестивале пародии, который состоится в Одессе в июле-августе. Победителя возьмут на работу в шоу на Первый канал.

Наши земляки - не редкие гости в телевизионных шоу, причем на различных каналах. В «Минуте славы» на Первом татарстанцы пели, играли на гармошках, выполняли сложные акробатические номера и трюки на велосипедах. Они становились «самыми умными» на СТС. Одна из победительниц «Народного артиста», который выходил на канале «Россия», Диляра Вагапова сегодня успешно продолжает свою певческую карьеру в известной группе «Мураками». Пробовали наши и шутить. На ТНТ в «Убойной лиге» представители Татарстана неоднократно выигрывали денежные призы, поражая жюри своим чувством юмора. Как правило, за плечами этих конкурсантов была большая школа КВН - кто-то поиграл в «Четырех Татарах», кто-то - в командах рангом пониже.

И вот теперь Первый канал предлагает всем попробовать свои силы в полюбившемся проекте «Большая разница». Как нам заявили в дирекции программы, «талантов в странах СНГ много, просто не все знают, как применить свой талант». Для того чтобы собрать всех одаренных пародистов из народа в одном месте, телевизионщики решили провести фестиваль «Большая разница» в неофициальной столице юмора Одессе. Победителем первого такого фестиваля в прошлом году стал Андрей Баринов из Екатеринбурга, которого тут же зачислили в актерскую труппу проекта.

Для того чтобы принять участие в кастинге, необходимо до 20 апреля прислать аудио- или видеоролик с исполненной вами пародией на какую-нибудь известную личность в дирекцию программы, адрес которой можно найти на сайте Первого канала. А потом остается ждать звонка.

- Мы пока не определились, когда конкретно будем проводить кастинг в Казани, - рассказали нам в дирекции «Большой разницы». - Главное, если у вас есть чувство юмора и вы можете кого-то хорошо пародировать, смело шлите нам свои ролики. И не важно, где вы живете - в самой Казани или в отдаленном районе республики. Главное, чтобы это было смешно.

По словам одного из менеджеров службы по кастингу «Большой разницы», успех конкурсанта во время выступления «вживую» во многом зависит от его уверенности:
- Сложно понять, на что человек способен, если он сильно волнуется, голос у него дрожит. Артист должен обладать хорошим голосом, харизмой, ну и в нашем случае - чувством юмора. Оригинальность тоже приветствуется.

Кроме Казани отбор в «Большую разницу» в этом году пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Новосибирске, Екатеринбурге, а также в Минске и Киеве. Ведь «Большая разница» завоевала не только российскую аудиторию. С 2009 года своя версия проекта выходит на Украине, а с 2010 года - в Белоруссии. Российские выпуски программы там дополняют и «разбавляют» смешными роликами на местную тематику. Но ведущими шоу и там, и там являются неизменные Иван Ургант и Александр Цекало.

Так что, если вам удастся стать участником фестиваля в Одессе, а там еще и победить, то всенародная слава вам обеспечена не только в нашей стране, но и за ее пределами.

Тимур КАМАЛОВ

 
autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2