news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Транспортная прокуратура начала проверку из-за вынужденной посадки самолета в Казани

Читайте нас в

По предварительным данным, сегодня около половины восьмого утра самолет авиакомпании «Red Wings» маршрута Казань – Екатеринбург после вылета из казанского аэропорта совершил вынужденную посадку обратно в аэропорт, так как после взлета не убралось шасси.

Посадка прошла благополучно, на борту было 87 пассажиров и пятеро членом экипажа. Никто не пострадал. Причина происшествия устанавливается.

Татарская транспортная прокуратура проводит проверку безопасности полетов в связи со случившемся.

Авиакомпания производит замену воздушного судна для дальнейшего следования пассажиров. На это время ожидания им оказываются услуги в соответствии с федеральными авиационными правилами.

Транспортная прокуратура установит обстоятельства случившегося и при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования. Об этом сообщили в пресс-службе Приволжской транспортной прокуратуры.

news_right_1
news_right_2
news_bot