news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Транспортная милиция РТ предупреждает граждан об увеличении числа преступлений летом

С начала 2009 года на транспорте было совершенно 940 преступлений.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ», Артур Еникеев). Приближается пора отпусков, а как показывает статистика, именно в летний период на речном, железнодорожном и воздушном транспорте совершается наибольшее количество преступлений.

И в связи с этим начальник линейного управления внутренних дел на транспорте Волго-Вятского УВДТ МВД РФ Наиль Салехов провел сегодня пресс-конференцию «О профилактике транспортных преступлений в летний период».

Как отметил начальник линейного управления, «основными задачами транспортной милиции по прежнему остаются: обеспечение безопасности пассажиров, сохранность перевозимых грузов и поддержание правопорядка на объектах железнодорожного, речного и воздушного транспорта».

Было отмечено, что за 4 месяца 2009 года Казанским ЛУВД на транспорте зарегистрировано 940 преступлений, 434 из них раскрыты. 361 преступление относятся к разряду тяжких и особо тяжких. Выявлено 95 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Изъято 496 г наркотических средств, в том числе 342 г героина. Еще 34 преступления были связанны с незаконным оборотом оружия.

Чтобы не стать жертвой преступников в пути и не омрачить тем самым себе долгожданный отпуск, Наиль Салехов посоветовал всем гражданам, пользующихся услугами железнодорожного транспорта, внимательнее относиться к своим соседям и попутчикам, ни в коем случае не оставлять на виду ценные вещи и быть предельно бдительными. «Также не стоит везти с собой крупные суммы денег, гораздо надежнее и безопаснее воспользоваться пластиковой карточкой», - заметил начальник транспортной милиции РТ.

Не осталась в стороне и проблема участившегося в последнее время железнодорожного травматизма. Так, за прошедший период 2009 года на участке обслуживания Казанского ЛУВД на транспорте было травмировано 29 человек, в том числе 2 несовершеннолетних. В связи с этим Наиль Салехов вновь затронул вопрос об ограждении всего участка железнодорожных путей, находящихся в черте города. Ведь, как показывает статистика, большинство несчастных случаев происходит именно неподалеку от станций.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2