news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьников Татарстана приглашают к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Состязание проводится для учащихся начальных классов.

(Казань, 25 ноября, «Татар-информ»). Школьники 1–4-х классов Татарстана могут поучаствовать во Всероссийской онлайн-олимпиаде на знание основ безопасного поведения на дорогах. Олимпиада организована по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает Миндортранс РТ.

«За два года реализации нацпроекта в регионах России отремонтировали около 1,4 тыс. дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. Несмотря на то что дороги вблизи школ и детсадов стали безопаснее, профилактика остается действенным инструментом предупреждения ДТП. И формирование у детей культуры безопасного поведения на дорогах становится важнейшей задачей», – отметили в министерстве.

Олимпиада «Безопасные дороги» пройдет с 30 ноября по 11 декабря на образовательной платформе Учи.ру. Задания будут доступны в личном кабинете в день старта состязания.

Пройти задания можно в любой удобный день в период проведения олимпиады. Состязание представляет собой интерактивные обучающие и тестовые задания, понятные и интересные для школьников младших классов.

После подведения итогов онлайн-олимпиады участники получат дипломы, сертификаты и благодарности. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2