news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жители РТ оценят эффективность шумозащитных экранов на М11 до строительства М12

Для экскурсии выберут самые загруженные и близко расположенные к населенным пунктам участки автодороги Москва – Санкт-Петербург.

Жители РТ оценят эффективность шумозащитных экранов на М11 до строительства М12

(Казань, 20 ноября, «Татар-информ», Надежда Гордеева). Жители Лаишевского района Татарстана во время экскурсии по автодороге М11 «Нева» смогут лично убедиться в эффективности шумозащитных экранов. Подобные конструкции планируют установить при строительстве скоростной трассы М12 Москва – Казань. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Фарит Ханифов на заседании рабочей группы.

«Как и обещали, будет сформирована группа для поездки на трассу М11, чтобы на месте посмотреть, как работают эффективные шумозащитные экраны. Нужно обязательно там побывать жителям, чтобы успокоиться и снять все риски. И чтобы принять правильное техническое решение, особенно возле деревни Орел. Это наша основная задача на ближайшее время», – рассказал глава Миндортранса.

Ханифов подчеркнул, что министерство проведет переговоры с руководством Росавтодора для посещения автодороги Москва – Санкт-Петербург. Он уточнил, что для осмотра будут выбраны наиболее загруженные участки трассы, а также те отрезки, где дорога вплотную подходит к населенным пунктам. Именно там установлены современные шумозащитные экраны.

«Будут приглашены проектировщики этой трассы. Мы еще встретимся с руководителями местных советов муниципальных образований Ленинградской области, чтобы на месте снять все вопросы, которые сегодня волнуют наших жителей. Мы можем показать несколько точек, наиболее актуальных для них», – подчеркнул министр.

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства Татарстана прошло заседание рабочей группы по строительству скоростной автодороги М12 Москва – Казань. На нем рассмотрели вопросы, волнующие жителей населенных пунктов, возле которых пройдет автомагистраль.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин посоветовал съездить на трассу М11, чтобы ознакомиться с ее функционированием. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2