news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вячеслав Зубарев о деле «Рольфа»: Ситуация для автобизнеса очень тревожная

Глава «ТрансТехСервиса» прокомментировал ситуацию вокруг компании «Рольф» и ее руководителя – бывшего депутата Госдумы РФ Сергея Петрова.

Вячеслав Зубарев о деле «Рольфа»: Ситуация для автобизнеса очень тревожная

(Казань, 13 декабря, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). О ситуации вокруг компании «Рольф» и уголовном деле, которое завели против руководителя автодилера – бывшего депутата Госдумы России Сергея Петрова, альтернативных видах топлива, электрокарах и презентациях BMW, Audi, Porshe и Land Rover за рубежом рассказал глава «ТрансТехСервиса» Вячеслав Зубарев в «Интервью без галстука» экс-генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину.

С бывшим руководителем автодилера «Рольф» Сергеем Петровым Зубарев лично знаком и знает о его подходе к бизнесу. «Это уникальный человек, это персона номер один в автомобильном бизнесе России, который двинул его в цивилизованном направлении», – подчеркнул глава «ТТС».

На сегодняшний день автобизнес – одна из тех конкурентоспособных отраслей, где Россию можно сравнивать с любой цивилизованной страной.

«Петров был пионером во многих отношениях. Многие, включая меня, у него учились. Да, он политически активный человек, но он не скрывал свою позицию. К бизнесу у него всегда было одно отношение: обязательное соблюдение законов», – отметил Зубарев.

Спикер перечислил, что именно инкриминируется бывшему депутату Госдумы РФ. «Первое: я знаю – он всегда стремился быть законопослушным и понимал, что чем крупнее бизнес и активнее позиция его владельца, тем больше риски. Он всегда привлекал дорогих, но качественных юридических консультантов», – заметил он.

Сделку, за которую судят Петрова, по словам Зубарева, сопровождала Pricewaterhouse Coopers. «Она сделала заключение, но потом какая-то пятигорская оценочная фирма сделала [другое] заключение, что они прежде неправильно оценили, и этого оказалось достаточно», – пояснил глава «ТТС».

В июне 2019 года прошли обыски в московских и петербургских офисах российского автодилера «Рольф». Его владельца Сергея Петрова и ряд крупных топ-менеджеров компании обвиняют в махинациях с валютой и выводе денежных средств из активов компании за границу. На Петрова и его менеджеров открыты уголовные дела, ведется следствие.

Интервью с главой «ТрансТехСервиса» Вячеславом Зубаревым выйдет на сайте «События» завтра, 14 декабря. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть в субботу, в 18.30, и в воскресенье, в 13.30.

 


Галерея: Интервью без галстука, Андрей Кузьмин и Вячеслав Зубарев

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2