news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пешеходный переход Большого Казанского кольца украсили декоративными элементами

Круглосуточные работы на участке протяженностью 800 метров ведутся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

(Казань, 8 июня, «Татар-информ»). В столице Татарстана ведутся круглосуточные работы по строительству первого этапа Большого Казанского кольца по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На прошлой неделе надземный пешеходный переход начали украшать декоративными элементами, сообщает Миндортранс РТ.

Рабочие продолжили возведение надземного пешеходного перехода на прошлой неделе. В частности, монтаж металлоконструкций каркасов остекления пролетных строений, первого, второго и третьего лестничных сходов, а также остекление конструкций монолитным поликарбонатом.

«Выполнена установка в проектное положение пролетного строения надземного пешеходного перехода в пролете между первой и второй опорами со смонтированным остеклением и декоративными элементами. Общий вес смонтированных металлоконструкций составил 38 тонн», – отметили в министерстве.

Началось устройство дорожного полотна под путепроводом на Фермском шоссе, дорожники продолжили устанавливать перильные ограждения и опоры наружного освещения на третьей и четвертой подпорных стенах. «Завершены работы по армированию, монтажу опалубки и бетонированию монолитных цоколей под перильные и барьерные ограждения на пролетных строениях путепровода», – говорится в сообщении.

На прошедшей неделе также продолжились работы по устройству земляного полотна и дорожной одежды левого съезда от Фермского шоссе до Борисковской. Заасфальтированы тротуары на площади более 1,2 тыс. кв. метров.

Строительство первого этапа Большого Казанского кольца ведется на участке длиной 800 метров от улицы Мидхата Булатова до Борисковской. Работы стартовали в июле прошлого года, завершить их планируется к 30 августа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2