news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КАМАЗ планирует увеличить поставки мусоровозов из-за «мусорной реформы»

Автогигант рассчитывает нарастить и поставки шасси на заводы – производители авто для перевозки отходов.

КАМАЗ планирует увеличить поставки мусоровозов из-за «мусорной реформы»

(Казань, 5 декабря, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В будущем ПАО «КАМАЗ» рассчитывает увеличить поставки мусоровозов и шасси на заводы – производители автомобилей для перевозки отходов из-за «мусорной реформы». Об этом генеральный директор компании Сергей Когогин сообщил в интервью корпоративной газете к 50-летнему юбилею автогиганта.

«Существенна для нашего бизнеса “мусорная реформа“. Ее позитивный фактор – резко увеличился сбыт мусоровозов, поставки шасси на заводы – производители мусоровозов, которые весь год работали устойчиво и стабильно», – пояснил Когогин.

В целом в 2020 году компания не ждет взрывного роста спроса на грузовые авто. В этом году почти в два раза упал сегмент магистральных тягачей, из-за чего компания выпустила меньше, чем планировала автомобилей К4.

Стабильным остается спрос на полноприводные автомобили КАМАЗа у производителей спецтехники для сырьевых компаний. «Газовики, нефтяники, геологоразведка используют эти машины в условиях Севера, Сибири, Дальнего Востока», – заметил руководитель автогиганта.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в 2020 году КАМАЗ планирует создать мотор класса «Евро-6» и двигатель на чистом газе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2