news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани завершается ремонт улицы Гвардейская по нацпроекту

На участке длиной 750 метров осталось нанести дорожную разметку.

(Казань, 4 июня, «Татар-информ»). В Казани завершается ремонт участка улицы Гвардейская. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

Ремонтируется участок от Аметьевской магистрали до улицы Даурская длиной 750 метров. На данный момент специалистам осталось только нанести дорожную разметку.

«На проезжей части общей площадью более 17 тыс. кв. метров уложен новый слой покрытия из асфальтобетонной смеси, а на тротуарах площадью 281 кв. метр – песчаная асфальтобетонная смесь», – отметили в министерстве.

Кроме того, во время ремонта были заменены дорожные бортовые камни, камни тротуара и перила. На пешеходных переходах появились шесть светильников на дополнительных опорах.

В Татарстане по инициированному Президентом России Владимиром Путиным национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется выполнить ремонтные работы на общую сумму свыше 5 млрд рублей. Из них более 2,6 млрд рублей выделены из федерального бюджета. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2