news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане по нацпроекту на 40 дорожных объектах используют новые технологии

В ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике отремонтируют 44 объекта дорожной сети.

(Казань, 3 февраля, «Татар-информ»). В Татарстане при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 40 объектах дорожной сети будут использованы новые технологии, сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

В частности, в ходе реализации национального проекта планируется использовать технологии устройства верхних слоев покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, холодную регенерацию и технологию устройства слоев покрытия по методологии объемного проектирования.

«В рамках реализации национального проекта создан реестр новых и наилучших технологий, материалов и технологических решений повторного применения дорожной отрасли, – отмечают в пресс-службе ведомства. – Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин отметил необходимость данного реестра для Татарстана».

Реестр включает более 300 различных технологий, 162 конструкции и 310 регламентирующих документов дорожной отрасли. По словам Ленара Сафина, работа с таким ресурсом позволит не только поделиться опытом Татарстана в области использования лучших технологий и материалов, но и перенять опыт других регионов России.

По национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году в Татарстане отремонтируют 44 объекта дорожной сети. Предусмотренные указом Президента РФ Владимира Путина от 7 мая 2018 года национальные проекты реализуются в России с начала 2019 года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2