news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Транснефть-Прикамье проводит работы по замене участков нефтепровода Пермь – Альметьевск

Заменяемые участки линейной части нефтепровода общей протяженностью более 550 м проходят через малые водотоки.

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ»). АО «Транснефть-Прикамье» проводит плановые работы по замене участков магистрального нефтепровода Пермь – Альметьевск в Пермском крае.

Заменяемые участки линейной части нефтепровода общей протяженностью более 550 м проходят через малые водотоки, в связи с чем проведение сварочно-монтажных и земляных работ требует дополнительного контроля.

В настоящее время на участке магистрального нефтепровода Пермь – Альметьевск, проходящего через ручей Решетник, завершены сварочно-монтажные мероприятия, а также укладка и засыпка трубопровода. Выполняются работы на участке МН, который проходит через р.Поша. В частности, сварено 17 стыков трубопровода, выполнен дублирующий контроль сварных швов, ведется разработка траншеи для укладки сваренного участка трубы.

Реконструкция проводится в зоне ответственности Пермского районного нефтепроводного управления АО «Транснефть-Прикамье». Всего в работах задействованы 21 человек и 5 единиц техники. Ввод в эксплуатацию данных участков запланирован в четвертом квартале текущего года. Реконструкция не повлияет на плановые объемы транспортировки нефти по МН Пермь – Альметьевск.

Все работы проводятся с целью повышения надежности магистрального нефтепровода в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта АО «Транснефть-Прикамье».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2