news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трансляции матчей Евро-2016 на Kazan-Arena будут организованы в формате автокинотеатра

По словам директора стадиона Радика Миннахметова, УЕФА не сразу согласился на организацию трансляций на медиафасаде.

(Казань, 2 июля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Полуфинальные и финальный матчи чемпионата Европы по футболу на медиафасаде стадиона Kazan-Arena будут транслироваться только в формате автокинотеатра. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил директор футбольного стадиона Радик Миннахметов.

Напомним, ранее сообщалось, что решающие матчи Евро-2016, которые пройдут 6, 7 и 10 июля, будут транслироваться в прямом эфире на медиафасаде Kazan-Arena. Предполагалось, что зрители смогут наблюдать за матчами в форматах как автокинотеатра, так и кинотеатра.

По словам Миннахметова, УЕФА не сразу согласился на организацию трансляций на медиафасаде стадиона. «Мы хотели привлечь партнеров, спонсоров. Но УЕФА любую рекламу запретили. Мы состояли в переписке две-три недели. И в итоге пришли к тому, что мы сможем показывать матчи без рекламы», – пояснил директор Kazan-Arena.

По словам собеседника агентства, трансляции будут организованы только в формате автокинотеатра. Таким образом, желающие увидеть матч в прямом эфире на гигантском экране смогут подъехать на машине в назначенный час к парковке у стадиона.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2