news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трамваи начнут ходить по Ямашева уже завтра

Трамваи не ходили по проспекту Ямашева около года, но уже завтра здесь начнется полноценное движение вагонов №13 и №14.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Трамвайное движение по проспекту Ямашева будет открыто уже завтра. Об этом корреспонденту ИА «Татар-информ» сообщил начальник управления капитального строительства и реконструкции исполкома города Ильгиз Латыпов.

Напомним, на деловом понедельнике 31 октября мэр Казани Ильсур Метшин призвал обратить особое внимание на вопросы обеспечения безопасности пассажиров перед открытием движения трамваев по проспекту Ямашева.

На прошлой неделе началась обкатка трамвайных путей. Трамваи не ходили по проспекту Ямашева около года, но уже завтра здесь начнется полноценное движение вагонов №13 и №14. По 13-му маршруту (от ост. «Ул.Халитова» до ост. «Оргсинтез») будут ездить 17 вагонов, по 14-му (от ост. «Ул.Халитова» до ост. «Железнодорожный вокзал») – 14.

«Трамвайное движение по Ямашева откроется завтра, - заверил Ильгиз Латыпов. – На Ямашева и Мусина сегодня заканчивается асфальтировка подходов к подземным пешеходным переходам. Остановочные платформы уже все заасфальтированы, площадки для людей готовы, освещение горит. Поэтому в рабочем режиме движение будет открыто. На Адоратского остановки пока не будет – подземный пешеходный переход там пока не готов. То есть после Амирхана пока будет идти остановка Гаврилова».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2