news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Трамп назначил нового советника по нацбезопасности

Советником Президента США стал Герберт Макмастер.

Трамп назначил нового советника по нацбезопасности

(Казань, 21 февраля, «Татар-информ»). Президент США Дональд Трамп назначил нового советника по нацбезопасности. Им стал генерал-лейтенант Герберт Макмастер, сообщает РИА «Новости».

«Президент назвал генерал-лейтенанта Макмастера главой Совета национальной безопасности, генерал-лейтенант Кейт Келлогг остается главой аппарата СНБ», – написал пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер в Twitter.

Герберт Макмастер родился 24 июля 1962 года в Филадельфии. В 1980 году закончил военную академию Вэлли-Фордж, а спустя четыре года – академию в Вест-Пойнте, высшее учебное заведение сухопутных войск США. Служил в группе американских войск в Германии, принимал участие в операции «Буря в пустыне» в Ираке, за что был награжден Серебряной звездой. Позднее служил на Ближнем Востоке и в 2000-е снова принимал участие в операциях в Ираке, а также в Афганистане. Позднее отвечал за вопросы подготовки, развития и координации в командовании сухопутных сил США. С 2014 года возглавлял Центр интеграционных возможностей сухопутных войск США.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2