16+

«Трактор» прервал 5-матчевую победную серию «Ак Барса»

Казанцы потерпели первое поражение в 2013 году.

(Казань, 17 января, «Татар-информ», Кристина Иванова). Челябинский «Трактор» прервал 5-матчевую победную серию казанского «Ак Барса» в чемпионате КХЛ.

Сегодня в выездном матче подопечные Белова уступили хозяевам льда, выигрывая по ходу матча 2:1. В свою очередь благодаря этой победе челябинцы прервали серию из 5 поражений подряд.

Встреча в Челябинске завершилась со счетом 3:2 (1:1, 0:0, 2:1) в пользу трактористов. В составе «Трактора» отличились Станислав Чистов (15-я минута), Дерон Куинт (47-я) и Петри Контиола (49-я), у «Ак Барса» шайбы забросили Янне Песонен (5-я) и Данис Зарипов (46-я).

В конце матча казанцы получили неожиданный шанс отыграться. Действуя впятером против троих, хозяева заработали редкое удаление: Куинт получил две минуты за игру сломанной клюшкой. Гости заменили вратаря на пятого полевого и имели возможность перевести встречу в овертайм, но челябинцев спас Владислав Фокин, заменявший в этот день Майкла Гарнетта.

Свой следующий матч казанцы проведут 19 января против «Автомобилиста».

«Трактор» (Челябинск) – «Ак Барс» (Казань) - 3:2 (1:1, 0:0, 2:1).
Голы: Песонен, 4:12 (0:1). Чистов (Кузнецов), 14:42 (1:1). Зарипов (Никулин), 45:24 (1:2 - бол.). Куинт (Кузнецов), 46:47 (2:2 - бол.). Контиола (Якуценя, Васильченко), 48:59 (3:2).
Вратари: Фокин - Барулин (58:59).