news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Традиционная ярмарка вакансий КФУ впервые пройдет онлайн

Мероприятие будет организовано на платформе «Факультетус».

(Казань, 22 апреля, «Татар-информ»). Традиционная ярмарка вакансий Казанского федерального университета впервые пройдет в онлайн-режиме. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Встреча работодателей и студентов начнется 28 апреля и продлится неделю. Ее организуют на платформе «Факультетус». Эта цифровая карьерная среда объединяет в себе «форматы традиционной ярмарки вакансий, современных интерактивных HR-порталов и инновационных технологий», отмечают в университете.

Чтобы принять участие в ярмарке, студентам и работодателям до открытия ярмарки необходимо будет заранее зарегистрироваться.

«На сегодняшний день регистрацию прошли уже 58 работодателей, которые готовы предоставить около 100 вакансий, и более 500 студентов. Участие в ярмарке вакансий – для всех бесплатное», – отметила руководитель отдела практик и трудоустройства обучающихся департамента образования КФУ Эльвира Закирова.

В ярмарке вакансий Казанского университета традиционно принимают участие предприятия со всей России, а также крупные международные компании и концерны. Каждый год с ее помощью трудоустраиваются и находят места для стажировки и прохождения практики около 1000 студентов.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Казанский федеральный университет готов провести летнюю сессию в онлайн-режиме.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2