news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Торговцев синтетическими наркотиками задержали полицейские в Набережных Челнах

Сбыт наркотиков осуществлялся при помощи SMS-рассылок.

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г.Набережные Челны задержали 4 участников организованной группы, торговавшей сильнодействующими синтетическими наркотиками бесконтактным способом: через систему SMS-рассылок и использования платежных терминалов.

Все роли в группе были четко распределены: закладчик вместе с пособником оставляли наркотики в тайниках, диспетчер сообщал клиенту место закладки после перечисления денег, организатор координировал действия и обеспечивал группу оптовыми партиями наркотиков.

Оперативники установили месторасположение одного из тайников наркоторговцев и под видом клиентов оплатили через платежный терминал несколько разовых доз. Закладчика вместе с пособником – молодых парней 20 и 22 лет – задержали бойцы Центра специального назначения МВД Татарстана с поличным на месте закладки.

В ходе их личного досмотра полицейские изъяли 31 сверток с синтетическим наркотическим веществом «STS-135». Затем оперативники наведались в квартиру, где находился диспетчер. В ходе обыска квартиры было обнаружено большое количество того же наркотика «STS-135» общей массой почти 1,2 кг.

Как сообщает пресс-служба МВД по РТ, на время следствия все участники преступной группы заключены под стражу. Возбуждено уголовное дело по ст.228 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, содержащих наркотические средства или психотропные вещества»).

Наркоторговцам грозит наказание в виде лишения свободы на срок 8-20 лет.

***Рф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2