news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Топилин поддержал развитие агропромышленной инфраструктуры в Апастовском районе

Читайте нас в
Топилин поддержал развитие агропромышленной инфраструктуры в Апастовском районе
Фото: пресс-служба Максима Топилина

Председатель комитета Государственной Думы по экономической политике, депутат от Татарстана Максим Топилин совместно с главой Апастовского района Айратом Зиганшиным ознакомился с ходом строительства птицефабрики в регионе.

Проект был запущен в 2021 году и рассчитан на масштабное производство яиц – до 655 млн в год с возможностью наращивания объемов до 850 млн. Объект станет одним из ключевых предприятий в сфере агропромышленного производства в республике и войдет в число крупнейших в России.

Фото: пресс-служба Максима Топилина

Строительство сопровождается развитием производственной инфраструктуры. В связке с расположенным неподалеку комбикормовым заводом проект обеспечит создание более 400 новых рабочих мест.

«Это не просто стройка, а возможность для повышения качества жизни людей и развития промышленного производства района: здесь и новые технологии, и рабочие места, и продовольственная безопасность», – подчеркнул Максим Топилин, оценивая перспективы реализации проекта.

Развитие АПК соответствует целям национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

news_right_1
news_right_2
news_bot