Токаев поблагодарил руководителей стран ОДКБ за поддержку во время протестов в Казахстане
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поблагодарил руководителей стран — членов ОДКБ за поддержку республики. Об этом глава РК сказал в своем обращении к гражданам Казахстана, транслировавшемся по телеканалу «Хабар-24».
«Хотел бы высказать искреннюю благодарность Премьер-министру Армении, который председательствует в ОДКБ, а также президентам Белоруссии, Кыргызстана, Таджикистана», — приводит РИА Новости слова Токаева.
Президент Казахстана отметил, что председатель КНР, узбекистанский и турецкий коллеги, а также руководители ООН и других международных организаций выразили слова поддержки.
Кроме того, Токаев поблагодарил Президента России Владимира Путина за оперативную реакцию на его обращение по миротворческой миссии.