news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Власти Альметьевска не планируют проводить парад в День Победы

Власти Альметьевска в День Победы не планируют проводить традиционный парад, также в городе откажутся от построения трибун. О формате проведения праздника рассказал глава Альметьевского района Тимур Нагуманов во время прямого эфира в сети Instagram. 

«Мероприятие на 9 Мая состоится. Мы решили уйти от формата построения трибун и празднования в единой точке», – рассказал Нагуманов.

Во избежание массового скопления людей праздничные активности пройдут на разных точках.  Они будут расположены на улице Ленина, включая площадь, и растянутся до Молодежного центра. Не будет и традиционного парада, а вот детское шествие и акция «Бессмертный полк» состоятся.

«Конкурс смотра и строевой подготовки для детей очень важен, они к нему готовятся и хотят пройтись по центральной улице города, но другие формы парада в этом году делать не будем и соответственное массовое скопление на трибунах тоже не организовываем. Постараемся всех максимально рассредоточить», – отметил Нагуманов. 

Подробности афиши на 9 Мая глава района обещал раскрыть позднее. Он добавил, что празднование Дня Победы состоится при поддержке «Татнефть» и других спонсоров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2