news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ТГГПУ провел легкоатлетическую эстафету в честь Дня учителя

Первая в Казани эстафета по легкой атлетике в честь международного Дня учителя прошла на стадионе «Трудовые резервы», ее зачинателем выступил ТГГПУ.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). В минувшие выходные Татарский государственный гуманитарно-педагогический университет провел на казанском стадионе «Трудовые резервы» первую эстафету по легкой атлетике, посвященную международному Дню учителя. Об этом агентству «Татар-информ» сообщили в отделе по связям с общественностью вуза.

«Представители нашего университета регулярно участвуют и добиваются весомых результатов в спортивных состязаниях, проводимых в Казани, Республике Татарстан и в целом в России. Данная же эстафета, как одно из мероприятий, популяризирующих среди молодежи здоровый образ жизни, является, помимо этого, и началом подготовки к предстоящей в 2013 году студенческой Универсиаде. Радует, что вузовская молодежь активно включилась в подготовку и проведение эстафеты по легкой атлетике. Думаю, у этого почина будет достойное продолжение», - отметил ректор ТГГПУ, профессор Радиф Замалетдинов.

В эстафете приняло участие 14 команд вуза. Перед ними была поставлена задача за максимально короткое время пробежать дистанцию в 200 метров. По результатам эстафеты на первое место вышла команда математического факультета, на второе – естественно-географического. На третьем месте оказались представители факультета физики.

Победители награждены дипломом и переходящим кубком.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2