news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тетюшский стрелок-колясочник поборется за победу на чемпионате мира

Соревнования на стрельбище «Лонато» в Италии ежегодно собирают лучших стрелков с ограниченными возможностями здоровья.

Тетюшский стрелок-колясочник поборется за победу на чемпионате мира

(Казань, 7 октября, «Татар-информ»). Единственный в России стрелок-колясочник – житель Тетюш Александр Сахарнов стал участником чемпионата мира и международного Гран-при по пара-стендовой стрельбе, пишет газета «Тетюшские зори».

Соревнования на стрельбище «Лонато» в Италии ежегодно собирают лучших стрелков с ограниченными возможностями здоровья. Медали разыгрываются в двух классах – стандартном (стоя) и на коляске (сидя). Татарстанец третий год подряд участвует в чемпионате и уже заработал репутацию одного из сильнейших на траншейном стенде.

В прошлом году житель Тетюшского района выиграл международный Гран-при в своем виде программы, одолев в борьбе за «золото» сильного британского стрелка.

Сахарнов тренируется на базе отделения РСДЮСШОР по пулевой и стендовой стрельбе в Тетюшах под руководством своего земляка Виталия Вахтурова.

Поездка в Италию стала возможной благодаря поддержке Республиканской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Министерства спорта РТ и Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2