news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тетюшским школьникам открыли «Формулу успеха»

Ребятам продемонстрировали фильм о механическом заводе, семейных династиях, которые не одно поколение трудятся на нем, и об их «формуле успеха».

(Казань, 18 марта, «Татар-информ»). В рамках объявленного в Татарстане Года рабочих профессий в Тетюшской детской библиотеке состоялось профориентационное мероприятие для учащихся восьмого класса «Формула успеха», пишет газета «Авангард».

На встречу со школьниками был приглашен представитель Тетюшского механического завода, начальник отдела БТК Александр Калеев, который рассказал ребятам о производстве и о профессиях, необходимых для осуществления рабочего процесса на заводе.

Для наглядности ребятам продемонстрировали фильм о механическом заводе, семейных династиях, которые не одно поколение трудятся на нем, и об их «формуле успеха».

Рассказ специалиста вызвал интерес, о чем свидетельствовали заданные школьниками многочисленные вопросы. Некоторые из ребят поделились, что после окончания девятого класса планируют продолжить учебу в ссузах, где смогут получить рабочую профессию и впоследствии стать специалистами в области строительства, сельхозпроизводства, машиностроения.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2