news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тетюшские воспитанники Детской школы искусств слепили эмблему театра

Педагог Наиль Гафаров отметил, что в мире нет театра, в холле которого отсутствовала бы главная эмблема учреждения – маска.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). В Детской школе искусств города Тетюши в классе художественной керамики состоялось занятие, посвященное Году театра. Ребятам было предложено слепить маску «День и Ночь», символизирующую дуальность мира, пишет газета «Авангард».

Педагог Наиль Гафаров отметил, что в мире нет театра, в холле которого в виде барельефа или какой-либо другой формы отсутствовала бы главная эмблема учреждения – маска.

«День заряжает бодрой энергией, а ночь дает спокойствие и умиротворение. У каждого времени суток своя энергия, атмосфера, движение. День и Ночь – это такие явления, которые уже есть в опыте каждого человека с младенчества», – поведал педагог.

Ребята с увлечением слепили маски. Каждая получилась по-своему неповторимой.

«На весенние каникулы мы с мамой ходили в театр. И я видела там черно-белую маску. Мне легко было лепить "День и Ночь". Нравится работать с глиной», – поделилась воспитанница школы искусств Ильсия.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Куркачах детский кукольный театр «Нечкэбил» дал премьеру одноименного спектакля.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2