Тест-драйв нового казанского экстрим-парка пройдет 27 июня
Официальное открытие планируют, когда стабилизируется санитарно-эпидемиологическая ситуация и завершатся все технические работы.
(Казань, 25 июня, «Татар-информ»). 27 июня в Казани пройдет тест-драйв нового казанского экстрим парка «УРАМ». Официальное открытие откладывается из-за пандемии коронавируса и некоторых незавершенных работ, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.
«В рамках тест-драйва экстрим-парка любители экстремальных видов спорта испытают площадки по скейтбордингу, паркуру, BMX и другим дисциплинам. Тестовые заезды будут проводиться без зрителей и при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических мер», — говорится в сообщении.
В День молодежи, 27 июня, парк планирует посетить Президент РТ Рустам Минниханов.
Сооружение находится на берегу Казанки около моста Миллениум. Экстрим парк «УРАМ» станет самым большим проектом такого рода в России. Его площадь составляет 1,9 га.
«Я думаю, что в определенной степени этот экстрим-парк станет своеобразным символом и воплощением принципа „ничего для молодежи без молодежи“, как молодежь и власть договорились и создали вместе нечто очень крутое», — отметил министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.
Согласно проекту, парк будет соответствовать международным стандартам безопасности и требованиям к проведению официальных соревнований.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что экстрим-парк в Казани возведут строители-спортсмены.