news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Терещенко опроверг информацию о подписании контракта с «Ак Барсом»

Форвард сборной России по хоккею пока не подписал нового контракта в КХЛ.

(Казань, 20 мая, «Татар-информ»). Форвард сборной России по хоккею Алексей Терещенко пока не подписал нового контракта в КХЛ.

Вчера спортивные интернет-СМИ сообщили о том, что двукратный чемпион мира и лучший центрфорвард КХЛ минувшего сезона Терещенко заключил предварительное соглашение с обладателем Кубка Гагарина – казанским «Ак Барсом».

Однако в разговоре с корреспондентом «Советского спорта» нападающий опроверг это сообщение: «Зачем мне подписывать какой-то непонятный предварительный контракт? Я по-прежнему свободный агент. Веду переговоры с несколькими клубами КХЛ. Определюсь с командой в ближайшее время и тогда честно об этом сообщу». До 30 июля Алексей находится в отпуске.

По информации «Советского спорта», на Терещенко претендуют «Ак Барс», «Динамо» М, СКА и «Салават Юлаев».

В минувшем сезоне Терещенко в составе «Салавата Юлаева» провел 55 матчей в регулярном чемпионате, в которых набрал 58 (29+29) очков. КХЛ включила Терещенко в символическую сборную «Всех звезд», составленную по итогам сезона. В составе «Ак Барса» Терещенко становился в 2006 году чемпионом России, а спустя год выиграл Кубок европейских чемпионов.

***Ив
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2