news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Терапевт Матвей Мудров» снова поедет в сторону Тынды

Консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров» готовится к заключительной в этом году поездке по Тындинскому отделению ДВЖД.

(Хабаровск, 23 июля, “Татар-информ”, Алексей Минин). Консультативно-диагностический центр «Терапевт Матвей Мудров» готовится к заключительной в этом году поездке по Тындинскому отделению Дальневосточной железной дороги. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Дальневосточной железной дороги, 26 июля медицинский поезд отправляется в Амурскую область в третий раз подряд.

Специалисты будут вести прием пациентов на станциях Иса, Февральск, Дугда, Тунгала, Огорон, Верхнезейск, Тутаул, Дипкун и Маревая. В состав диагностического центра входят отделения ультразвуковой и функциональной диагностики, рентгенодиагностический, офтальмологический и эндоскопической кабинеты, лаборатория, кабинет оториноларинголога, хирурга, гастроэнтеролога, невропатолога и других специалистов.

Среднемесячные эксплуатационные расходы на содержание «Терапевта Матвея Мудрого» (без медицинских затрат) составляют около 2,5 млн. рублей. Предстоящая поездка – это 8-й рейс консультативно-диагностического центра «Терапевт Матвей Мудров» в этом году и 23-й с пуска в эксплуатацию в феврале 2006 года. За два с половиной года за помощью к врачам обратилось более 17 тыс. человек (около 32 тыс. посещений).

В составе поезда 8 вагонов, в которых размещены консультативно-диагностические кабинеты, оснащенные уникальным медицинским оборудованием. "Терапевт Матвей Мудров" оснащен мобильным телемедицинским терминалом "TANDBERG Tactical II" и системой международной подвижной спутниковой связи "ИНМАРСАТ М4", что позволяет осуществлять видеоконференцсвязь в режиме реального времени практически из любой точки России. Благодаря ПКДЦ "Терапевт Матвей Мудров", высококвалифицированная специализированная медицинская помощь пришла к жителям отдаленных районов Дальнего Востока. Врачи медпоезда помогают не только работникам отрасли, членам их семей, пенсионерам транспорта, но и всем жителям территории.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2