news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Тепловая вспышка, зафиксированная в районе крушения самолета A321, произошла в небе – СМИ

Читайте нас в

Новая информация дает основания предполагать, что катастрофа с лайнером произошла в небе и могла быть вызвана разными причинами.

(Казань, 3 ноября, «Татар-информ»). Тепловая вспышка, зафиксированная американским военным спутником рядом с A321, потерпевшим крушение в субботу утром в небе над Синаем, произошла в небе. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на осведомленный источник, пишет «РБК».

По словам источников, американская разведка исключила, что российский самолет был поражен ракетой, но новая информация дает основания предполагать, что катастрофа с лайнером произошла в небе и могла быть вызвана разными причинами.

Опрошенные телеканалом эксперты в области авиации также допускают, что зафиксированная тепловая вспышка в районе крушения лайнера A321 могла быть вызвана целым спектром причин, в числе которых – взрыв бомбы, взрыв неисправного двигателя или структурная проблема, которая могла привести к возгоранию на борту лайнера.

 

news_right_1
news_right_2
news_bot