news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Теперь билеты на культурные мероприятия Казани можно покупать на портале госуслуг РТ

Список учреждений пока включает только 2 театра, по 1 концертному залу и музею, но в будущем планируется его пополнять.

(Казань, 12 декабря, «Татар-информ»). С сегодняшнего дня билеты в театры и Национальный музей Республики Татарстан можно приобретать на портале государственных и муниципальных услуг РТ.

Чтобы купить билеты на культурно-зрелищные мероприятия, а также в музей, необходимо выбрать на портале мероприятие, забронировать место в зрительном зале и оплатить стоимость билета. Цена билета на сайте не отличается от цены билета в кассе.

После оплаты на электронный ящик будет выслан электронный билет, который необходимо распечатать и предъявить на входе. Оплаченные электронные билеты также можно скачать в разделе портала «История покупок пользователя».

В настоящее время можно приобрести билеты на мероприятия, проходящие в БКЗ им.С.Сайдашева, театре кукол «Экият», ТГАТ им.Г.Камала и Национальном музее. Список театров и музеев будет постоянно пополняться.

В скором времени возможность приобрести билеты в театры и музеи появится в мобильных приложениях на платформах iOS и Android, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2