news_header_top
16+
news_header_bot
news_top

Температура воздуха в Татарстане в ближайшие дни не превысит норму

Читайте нас в

(Казань, 14 июня, «Татар-информ»). Температура воздуха на большей части европейской территории России во второй декаде июня будет выше средних значений. Однако в Татарстане, Самарской области, Удмуртии, Пермском крае и Башкортостане превышений температурной нормы не ожидается. Об этом прогнозе Росгидрометеоцентра сообщает ИТАР-ТАСС.

По прогнозу Росгидромета, превышение средних декадных температур будет зафиксировано на большей части европейской территории страны. Так, на западе Северо-Западного федерального округа столбики термометров поднимутся на 1-4 градуса выше обычного. При этом на востоке округа и в Карелии температура будет близка к норме, а в Мурманской области - на 1-3 градуса ниже нее. В то же время в Центральном федеральном округе прогнозируется на 2-5 градусов выше нормальных значений, в Приволжье - на 1-3 градуса.

Однако в Татарстане, Самарской области, Удмуртии, Пермском крае и Башкортостане температура не превысит обычных значений, а в Оренбургской области окажется на 1-3 градуса ниже нормы. Вместе с тем, в Южном федеральном округе в середине июня ожидается на 1-4 градуса теплее привычных значений.

news_right_1
news_right_2
news_bot