news_header_top
16+
news_top

Тело Бадри Патаркацишвили доставлено в Тбилиси

Читайте нас в

В аэропорту грузинской столицы самолет с прахом Патаркацишвили встречали его сторонники, родственники и друзья.

(Казань, 26 февраля, «Татар-информ»). Тело грузинского предпринимателя, оппозиционного политика Бадри Патаркацишвили сегодня утром было доставлено спецрейсом в Тбилиси, сообщает РИА «Новости».

В аэропорту грузинской столицы самолет с прахом Патаркацишвили встречали его сторонники, родственники и друзья. По решению родных умершего, гроб с его телом перевезут в бывшую резиденцию Патаркацишвили - "Аркадию", которая ранее была тбилисским ЗАГСом.

Гражданская панихида в "Аркадии" будет проходить 26-27 февраля. 28 февраля Патаркацишвили, по предварительной информации, похоронят в саду резиденции.
По словам одного из друзей скончавшегося оппозиционера, Давида Шукакидзе, "на похороны могут прибыть известные в мире люди, в их числе и первые лица некоторых государств", передает "Интерфакс".

Напомним, что 52-летний Бадри Патаркацишвили умер на своей вилле близ Лондона 13 февраля. По предварительным данным медиков, смерть наступила от сердечного приступа.

По различным оценкам, состояние Патаркацишвили составляет от 6 до 12 миллиардов долларов.

***х

news_right_1
news_right_2
news_bot