news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Телерадиокомпания «Челны-ТВ» начала вещание на республиканском канале «Татарстан-24»

Новостные выпуски телеканала будут начинаться в привычное время – в 19.00 с повтором в 7.00.

Телерадиокомпания «Челны-ТВ» начала вещание на республиканском канале «Татарстан-24»

(Набережные Челны, 5 апреля, «Татар-информ»). Сегодня телерадиокомпания «Челны-ТВ» начала вещание на республиканском канале «Татарстан-24». Об этом пишет газета «Челнинские известия».

«Челны-ТВ» покинуло «ТВЦ». Теперь смотреть «Челны-ТВ» можно будет на 22-й кнопке – тем, у кого кабельным оператором являются «Таттелеком» и «Ростелеком», на 24-й и 22-й кнопках – тем, кто пользуется услугами кабельного оператора «Дом.ру», на 30-й и 32-й кнопках – клиентам оператора «МТС».

«Это новая страница в телевизионной жизни не только "Челны-ТВ", но и 19 других телекомпаний республики в разных городах и районах. Год назад Президент Татарстана принял решение о создании нового республиканского информационного канала. В нашей республике выбрали схему, которую уже опробовали в других регионах России, например, есть каналы "Москва-24", "Астрахань-24". На телеканале "Татарстан-24" главными будут новости, трансляция которых идет каждый час, но для познавательных, культурных, развлекательных и других программ также предусмотрено время», – рассказал генеральный директор АО «Татмедиа» Андрей Кузьмин.

Новостные выпуски телеканала «Челны-ТВ» будут начинаться в привычное время – в 19.00 с повтором в 7.00.

Все программы «Челны-ТВ» сохраняются: это «Новости», «Яналыклар», «Вектор комфорта», «Будь здоров», «Кыйбла», «Откровенный диалог».

На телеканале «Пятница» вещание «Челны-ТВ» сохраняется. То есть у челнинских телевизионщиков по-прежнему будет два сетевых партнера: «Татарстан-24» и «Пятница».

«Татарстан-24» станет единственным сетевым республиканским каналом для локальных включений телекомпаний РТ в Зеленодольске, Нижнекамске, Альметьевске, Лениногорске, Буинске, Бавлах, Мамадыше и других городах. Потенциальная аудитория нового телеканала составляет почти 4 миллиона татарстанцев.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2