news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Телеканал «Telmondis» снимает фильм о Казани, который увидят в 40 странах мира

Специально для съемок фильма в столицу Татарстана приехал Валерий Гергиев.

(Казань, 23 мая, «Татар-информ», Люция Камалова). Представители французской телекомпании «Telmondis» приехали в столицу Татарстана, чтобы снять фильм о Казани. Сегодня специально для этих съемок в столицу Татарстана приехал и знаменитый дирижер, художественный руководитель Мариинского театра, главный дирижер Лондонского симфонического оркестра Валерий Гергиев.

Напомним, в июле Татарский государственный театр оперы и балета им.М.Джалиля проводит оперно-балетный фестиваль, который завершится гала-концертом Мариинского театра, где за дирижерским пультом будет стоять маэстро Валерий Гергиев. Этот гала-концерт, который Татарский театр оперы и балета проводит в рамках Культурной Универсиады, впервые будет транслироваться в прямом эфире французской телекомпанией «Telmondis».

Как сообщил в интервью ИА «Татар-информ» президент компании «Telmondis» Антуан Персет, концерт, который пройдет в Казани, увидят в прямом эфире в 40 странах мира, в том числе и в России. До начала трансляции гала-концерта зрителям будет представлен 12-минутный фильм о Казани, который снимается в эти дни в столице Татарстана.

Часть фильма займет интервью с Валерием Гергиевым, специально для этого прибывшим сегодня в Казань. Как рассказал Антуан Персет, в презентационном фильме будет рассказано также о таких легендарных личностях, как Рудольф Нуриев, Федор Шаляпин, Максим Горький, жизнь которых так или иначе была связана с Казанью. 

Для съемок фильма в Казань приехали 10 человек, из которых 5 – это технический персонал, отвечающий за свет, звук, видео, и представители руководства телекомпании «Telmondis». Помимо съемок в ТАГТОиБ в фильм войдут кадры Казанского Кремля и других достопримечательностей Казани. На этом работа французской съемочной группы не закончится: для дополнительных съемок они приедут в столицу Татарстана в июне этого года.

«Мы будем рады вернуться в Казань, чтобы реализовать здесь еще какие-то проекты. Я полюбил этот город и буду рад оказаться здесь вновь», - отметил А.Персет. 

Телекомпания «Telmondis» – крупнейший французский производитель аудиовизуальных трансляций живых исполнений оперы, балета, театральных представлений. Аудитория телеканала составляет 150 млн. человек.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2