news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Телефонный мошенник отсрочил свое освобождение

Благодаря этому «умельцу» трое потерпевших лишились денежных средств на общую сумму 100 тыс. рублей.

(Казань, 22 июля, «Татар-информ»). В Бавлинском городском суде рассмотрено уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Самары Дмитрия Ветракова. Ему инкриминировалось 6 эпизодов покушения на мошенничество и 3 эпизода мошенничества.

С 17 по 23 января 2011 года, отбывая наказание в колонии №6 в Самарской области и получив от неустановленных лиц телефон и сим-карты операторов сотовой связи ОАО «ВымпелКом» и ОАО «МТС», Ветраков звонил жителям Бавлов. В ходе бесед с ними он рассказывал, что их родственники попали в беду, и им срочно нужны деньги для освобождения от уголовной ответственности. К счастью, действия Ветракова до «логического» конца не дошли, так как потерпевшие отказались переводить деньги, а один перевод до адресата не дошел. Еще трое потерпевших лишились денежных средств на общую сумму 100 тыс. рублей.

Приговором Бавлинского городского суда Ветраков признан виновным в совершении инкриминированных преступлений, и ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы. Сюда же частично присоединена неотбытая часть наказания по ранее вынесенному приговору Октябрьского районного суда Самары, и к окончательному отбытию назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу в связи с принесением Ветраковым кассационной жалобы, рассмотрение которой назначено на 5 августа 2011 года, сообщает прокуратура РТ.

***Ст 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2