news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Технополис «Химград» в третий раз возглавил рейтинг инвестиционной привлекательности ОЭЗ

Всего в рейтинге приняла участие 101 площадка из 41 субъекта Российской Федерации.

(Казань, 7 июня, «Татар-информ»). Технополис «Химград» третий год подряд возглавляет общероссийский рейтинг инвестиционной привлекательности индустриальных парков и ОЭЗ. Об этом сообщает пресс-служба «Химграда». 

«Из года в год он подтверждает максимальную привлекательность для резидентов и ведущие позиции в отрасли. Химград получил наивысший класс „АА“, опередив крупные индустриальные парки РФ», — говорится в сообщении. 

Призовую тройку рейтинга составили площадки из Татарстана, тем самым подтвердив статус республики как лидера инновационного и инвестиционного развития.

Отметим, что за три года существования рейтинга количество оцениваемых индустриальных парков увеличилось на 30%, что говорит о возрастающей конкуренции и активном развитии отрасли в целом.

Согласно методике рейтинга, индустриальные комплексы оценивались по шести группам критериев, включающих уровень услуг и менеджмента, местоположение, стоимость ресурсов, налоговые и таможенные льготы, организацию работы с резидентами и показатели социально-экономического развития региона локации.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2