news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Театр Кариева представит премьеру сказки «Бабушка Мороз»

Сказка «Бабушка Мороз» – последняя в 2020 году и пятая с начала 33-го театрального сезона.

Театр Кариева представит премьеру сказки «Бабушка Мороз»

(Казань, 18 декабря, «Татар-информ»). С 21 по 29 декабря и 2, 3 января Казанский татарский государственный театр юного зрителя имени Кариева покажет праздничные новогодние представления. Самым главным подарком уходящего года станет премьера сказки «Бабушка Мороз»: последняя в 2020 году и пятая с начала 33-го театрального сезона. Об этом сообщает пресс-служба театра Кариева.

Сказку «Бабушка Мороз» специально для кариевцев написал известный драматург и режиссер, лауреат премии имени Мусы Джалиля, заслуженный деятель искусств РТ, худрук театра кукол «Экият» Ильгиз Зайниев. Автор стихотворного текста к спектаклю – поэтесса Резеда Зайниева (Губаева). Режиссер спектакля — номинант Всероссийской национальной премии «Арлекин», участник фестиваля «Золотая маска+» Регина Саттарова.

Регина Саттарова отметила, что это волшебная история, основная мысль которой заключается в том, что настоящие магия и чудо — это чудо любви к людям, живущим рядом с нами. 

Главным персонажем сказки является мальчик по имени Хайдар, к которому на новогодние праздники приезжает бабушка. Она рассказывает малышу длинную волшебную сказку, в конце которой мальчик понимает, что настоящим Дедом Морозом, дарящим волшебство и праздник, для него всегда была его любимая бабушка.

Начало представлений в десять утра и час дня.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2