news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татьяна Треногина и Саида Мухаметзянова выступили на Дне татарской культуры в Бельгии

Концерт организовал союз Tatars in Belgium.

(Брюссель, 10 ноября, «Татар-информ», Лилия Валеева). Финалистка шоу «Голос Бельгия» («The Voice Belgique») 2015 года Татьяна Треногина и финалистка российской передачи «Голос» Саида Мухаметзянова выступили вместе в Брюсселе. Концерт проходил в рамках Дня татарской культуры 8 ноября, его организовал союз Tatars in Belgium.

Лауреат множества престижных международных музыкальных фестивалей и конкурсов, в том числе Международного конкурса королевы Елизаветы (Брюссель), Татьяна Треногина сильна в академическом пении. Большая часть ее творчества отдана на службу оперы: десяток заглавных ролей из классики находятся в копилке ее репертуара. Однако жанр популярной эстрадной музыки для певицы остается также интересным. В финале проекта «Голос» она выступала с балладой в стиле синти-поп «Chandelier».

«Несмотря на то что мы представляем две совершенно разные музыкальные категории, и нас невозможно сравнивать ни по опыту, ни по вокалу, тем не менее, мы нашли точки соприкосновения, подобрали с Саидой Мухаметзяновой пару произведений для совместного исполнения, и обе остались довольны гармонией звучания, - прокомментировала Татьяна Треногина. – И мы рады, что публика так высоко оценила наш эксперимент, нашла его удачным. У Саиды великолепные вокальные данные, это уникальная юная певица».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2